Новости раздела

В России на 50 рублей могут повысить пособие на лекарства для детей-инвалидов

Минздрав подготовил законопроект, по которому размер пособия на лекарства для детей-инвалидов в 2017 году достигнет 800 рублей. Об этом пишет РГ со ссылкой на материалы федерального портала обязательной публикации проектов нормативно-правовых актов.

«Установить, что в 2017 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, составляет 800,41 руб.», — говорится в тексте документа.

Авторы проекта считают, что, в случае принятия закона, он вступит в силу в 1 января 2017 года. Сейчас размер пособия составляет 755,55 рублей.

Напомним, в конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручения экономическому и социальному укрепить отечественную отрасль производства лекарств и медицинских изделий.

Новости партнеров