Российские лучницы завоевали вторую серебряную медаль для России на Олимпиаде — 2016

В финале командного турнира по стрельбе из лука женская российская сборная уступила кореянкам и взяла «серебро». Это вторая серебряная медаль России на Олимпиаде — 2016 в Рио-де-Жанейро, пишет «Интерфакс».

Команду России на турнире представили Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова.

Тройку победителей замкнула сборная Тайваня, которая в борьбе за «бронзу» обыграла спортсменок из Италии.

Ранее серебряную медаль в копилку сборной России принесла Виталина Бацарашкина, уступив китаянке Чжан Менсю в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета. «Золото» для России завоевал дзюдоист Беслан Мудранов. Бронзовые медали получили Наталья Кузютина в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 кг и рапирист Тимур Сафин.