Новости раздела

СМИ: следователи арестовали недвижимость экс-главы «Русгидро» на 3 миллиарда рублей

Следователи арестовали недвижимость бывшего главы ОАО «Русгидро» Евгения Дода. Общая стоимость имущества составляет около 3 млрд рублей.

У обвиняемого в мошенничестве топ-менеджера нашлись элитные особняки и квартиры, а также 10 машино-мест на парковках Москвы, передает Life.ru со ссылкой на источники.

«Суд принял решение об аресте дома в поселке Пестово, квартиры на Якиманке и трехэтажного пентхауса в комплексе «Алые Паруса» в Москве», — приводит издание слова собеседника.

Обнаружены также другие дома и квартиры.

Издание отмечает, что теперь Дод должен доказать, что недвижимость приобретена на законные доходы. При этом эксперты подчеркивают знаковость решения об аресте имущества больше, чем на сумму вменяемого ущерба. Это может означать, что в скором времени топ-менеджеру предъявят новые обвинения.

Экс-главу холдинга ОАО «Русгидро» Евгения Дода и начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие полагает, что они подделали финансовую отчетность, чтобы выписать себе премии на 70 млн рублей.

Новости партнеров