Новости раздела

70% россиян не верят докладу WADA об употреблении российскими спортсменами допинга

Аналитическое агентство «Левада» провело социологический опрос среди россиян на тему доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) по обвинениям российского спорта в системном употреблении допинга на Олимпийских играх—2014 в Сочи. Результаты исследования показали, что 70% россиян считают неубедительными доказательства WADA, пишет «Известия».

Всего 3% опрошенных «Левадой» граждан РФ считают обвинения в адрес российских спортсменов очень убедительными, 11% — достаточно убедительными. В то же время 38% россиян считают обвинения не слишком убедительными, а 33% — и вовсе неубедительными. Остальные 15% не помнят этой истории или не захотели отвечать на этот вопрос.

Эксперты также отмечают падение интереса к просмотру игр — если раньше их собирались смотреть 60—70% россиян, то сейчас их планируют смотреть только 25% опрошенных.

Напомним, WADA заявило, что система сокрытия употребления допинга работала не только на Олимпиаде в Сочи, но также на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Также агентство обвинило власти РФ в поддержке допинга на государственном уровне.

Аналитика

Новости партнеров