Новости раздела

Азмун может получить дисквалификацию

Иранский нападающий Сердар Азмун рискует получить длительную дисквалификацию за наличие двух контрактов с казанским «Рубином» и «Ростовом». Об этом сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

«По первому обращению «Ростова» заявить Азмуна мы отказали. Мы послали запрос в «Рубин» с просьбой разъяснить ситуацию. «Рубин» ответил: «Контракт действует, игрок принадлежит «Рубину». Мы еще раз подтвердили решение не регистрировать его за «Ростов». Далее «Ростов» обратился в РФС, который также отказал клубу. В CAS существует ускоренная процедура, которая дала Азмуну разрешение играть, чтобы не простаивать. А далее пойдет процесс судебный. В принципе игрок рискует при наличии двух контрактов получить дисквалификацию», — цитирует Прядкина «Р-Спорт».

Напомним, что форвард «Ростова» принял участие в матче квалификационного этапа Лиги чемпионов, в котором донской клуб сыграл с бельгийским «Андерлехтом» вничью — 2:2. Это был первый матч Сердара Азмуна после решения CAS о временной регистрации футболиста в качестве игрока «Ростова». Напомним, что наше издание еще 12 июля спрогнозировало это решение международной спортивной инстанции.

Спорт

Новости партнеров