Новости раздела

Билла Клинтона ограничат в посещении Белого дома в случае победы Хиллари Клинтон на выборах

В случае победы Хиллари Клинтон на выборах в президенты США, ее супруг экс-президент Билл Клинтон будет ограничен в посещении Белого дома и будет лишен возможности влиять на решения своей супруги.

Так, по сообщениям СМИ, Клинтона не будут пускать на регулярные заседания членов правительства в Белом доме, на совещания в ситуационной комнате и не предоставят отдельного рабочего помещения в западном крыле здания, где находится кабинет главы государства.

По словам советника нескольких президентов, включая Клинтона, Дэвида Джергена, Биллу и Хиллари Клинтон необходимо будет проработать вопрос взаимодействия, чтобы экс-президент США не оказывал влияния на политический курс Хиллари Клинтон.

«Взаимоотношения действующего и бывшего президентов будут представлять собой крайне щепетильный вопрос. Им надлежит очень тщательно проработать правила взаимодействия во благо друг друга. По поводу его прошлого президентства имеется некая идея ревизионизма. Ему, вероятно, захочется переписать историю своего президентства, оказывая влияние на политический курс Хиллари на посту главы государства», — рассказал он, передает RT.

Ранее «Реальное время» писало, что Хиллари Клинтон определилась с будущим вице-президентом в случае своей победы на выборах.

Новости партнеров