Новости раздела

Pokemon GO побил абсолютный рекорд по количеству скачиваний — 75 млн раз

Пользователи во всем мире скачали и установили игру для мобильных телефонов Pokemon GO более 75 млн раз. В настоящее время приложение доступно в онлайн-магазинах App Store и Google Play, передает ТАСС.

Эксперты компании Sensor Tower отметили, что с момента запуска Pokemon GO количество скачиваний с Google Play составило 50 млн раз. По словам аналитиков, ни одно другое приложение для смартфонов не достигало такого показателя в столь сжатые сроки.

«Для большинства игр и приложений для мобильных устройств преодолеть отметку в 10 млн скачиваний — это целый марафон. Pokemon GO справилась с этой дистанцией со спринтерской скоростью», — сообщил руководитель отдела по исследованию рынка программ для смартфонов Рэнди Нельсон. Он добавил, что, возможно, в течение первых 60 дней после выпуска игра достигнет отметки в 100 млн скачиваний.

Ранее сообщалось, что пользователи iPhone и iPad скачали игру с элементами дополненной реальности Pokemon GO из AppStore рекордное количество раз. Однако официальные цифры так и не были названы.

Аналитика
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров