Новости раздела

В погоне за покемоном канадские подростки случайно пришли в США

Двое тинейджеров из Канады заигрались в Pokemon Go и в поисках «карманного монстра» случайно пересекли государственную границу.

Останавливать затянувшуюся «охоту» подростков пришлось пограничникам США. Заблудившихся юных иностранцев обнаружил полицейский городка Суит Грасс штата Монтана, который вынужден был задержать их как нарушителей, сообщает Associated Press.

Впрочем, для подростков неприятный курьез окончился благополучно. После недолгого разбирательства из соседней страны их забрали родители.

Сверхпопулярная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go увлекает игроков по всему миру, несмотря на отсутствие официальных версий для многих стран. Аналитики фиксируют рекордное количество скачиваний приложения в интернет-магазинах App Store и Google Play — только за первую неделю после релиза игру скачали более 30 млн пользователей. Так как увлеченные погоней за виртуальными покемонами пользователи нередко попадают в курьезные, а порой и опасные ситуации, некоторые банки уже разработали специальную систему страхования для игроков.

Новости партнеров