Новости раздела

Хиллари Клинтон определилась с будущим вице-президентом в случае своей победы на выборах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала имя человека, которого хотела бы видеть вице-президентом в случае своей победы на выборах.

Им стал сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн. Об этом Клинтон написала в своем аккаунте в Twitter, назвав его человеком, посвятившим жизнь борьбе за других.

Кейн также разместил в соцсети пост, в котором сообщает, что только что переговорил с Клинтон по телефону, считает за честь быть ее компаньоном на будущих выборах и не может дождаться первого совместного выступления, которое запланировано на субботу в Майами.

Известно, что Кейн близок с действующим главой Белого Дома Бараком Обамой и в администрации президента считается «своим» человеком. Аналитики считают, что такая кандидатура поможет Клинтон снискать расположение «цветной» части электората, в частности, латиноамериканцев, а также привлечет на ее сторону избирателей-мужчин.

Ранее главный конкурент Клинтон в гонке за президентское кресло, официальный кандидат от республиканцев Дональд Трамп также озвучил свой выбор в отношении лояльного ему вице-президента. Его компаньоном на выборах станет губернатор Индианы Майкл Пенс.

Новости партнеров