Новости раздела

Правительство РФ поручило восстановить торгово-экономическое сотрудничество с Турцией

Правительство РФ выпустило постановление, в котором говорится о восстановлении торгово-экономических, научно-технических отношений и культурных связей с Турцией.

Будет восстановлена работа смешанной межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, переговоры по торговле услугами, инвестициям и прочим сферам на период с 2016 по 2019 годы.

«Признан утратившим силу пункт 10 постановления №1296 в части обеспечения Роспотребнадзором контроля за выполнением туроператорами и турагентами требования воздержаться от реализации гражданам России туристического продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики», — говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что Турция планирует довести товарооборот с Россией до $100 млрд в год. Об этом рассказал министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. По его словам, намерение увеличить товарооборот обозначалось еще до кризиса в отношениях между странами.

Напомним, 28 ноября 2015 года Владимир Путин подписал Указ президента РФ, по которому сотрудничество с Турцией было заморожено.

Новости партнеров