Новости раздела

Боец ММА и полицейский из Татарстана Александр Шлеменко решил стать депутатом омского Заксобрания

Одним из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области оказался 32-летний Александр Шлеменко. В профайле кандидата на сайте омского центризбиркома указано, что он является сотрудником МВД Татарстана.

Александр Шлеменко — омич, известный российский боец ММА, выступающий под прозвищем «Шторм». У него есть действующий контракт с Bellator Fighting Championships, который он подписал в 2010 году.

Имя Шлеменко также интересно в контексте допингового скандала. «Шторм» выиграл бой с голландцем Мелвином Манхуфом нокаутом. Однако его победу аннулировали, потому что Атлетическая комиссия Калифорнии якобы зафиксировала в крови Шлеменко уровень тестостерона в 50 раз превышающий норму. Проанализировать пробу «Б» эксперты не могли, потому что заявили, что потеряли ее. В итоге Шлеменко оштрафовали и дисквалифицировали, а победу аннулировали.

Сегодня американский суд частично признал его правоту: отменил штраф в $10 тыс., а дисквалификацию сократил до девяти месяцев. Учитывая, что этот срок давно истек, Шлеменко вновь может вернуться в Bellator MMA.

Спорт

Новости партнеров