Новости раздела

Исполком Казани обещал заплатить школьникам за победу в международной олимпиде по 50 тыс. рублей

В Казани на 2016 год учредили именные стипендии руководителя исполкома города.

Самую крупную награду — в 50 тыс. рублей — городские власти обещают выплачивать победителям международных предметных олимпиад. По 40 тыс. рублей получат призеры таких олимпиад и победители всероссийских предметных олимпиад.

Призеры общероссийских предметных олимпиад получат от главы исполкома города по 30 тыс. рублей. Еще по 20 тыс. рублей власти выделят в качестве награды победителям и призерам республиканских олимпиад для школьников 7–11 классов. Восьмиклассники, которые победили или заняли призовое место в республиканских олимпиадах по геологии, астрономии и истории Татарстана, получат призы в 5 тыс. рублей.

В общей сложности на поощрение школьников власти города выделят 9,075 млн рублей, говорится в распоряжении, опубликованном в электронном сборнике документов.

«Реальное время» рассказывало, что в 2015 году победители и призеры региональных предметных олимпиад могли получить от города стипендию в 20 тыс. рублей. Максимальные выплаты были обещаны победителям и призерам международных олимпиад — по 30 тыс. рублей.

Новости партнеров