Новости раздела

«Татнефть» должна выйти на уровень добычи в 30 млн тонн нефти в год уже к 2020 году

ПАО «Татнефть» выйдет на уровень добычи нефти в 30 млн тонн ежегодно к 2020 году, а не к 2025 году, как сообщалось ранее. О пересмотре стратегии рассказал журналистам гендиректор компании Наиль Маганов на пресс-подходе после окончания заседания нефтяного саммита в Карабаше.

Он рассказал, что президент РТ Рустам Минниханов поставил перед «Татнефтью» более амбициозные цели, в связи с чем компания пересмотрела свои стратегические ориентиры.

«Я хочу сказать, что цифры мы не просто с воздуха взяли, они подкреплены реальными программами, технологиями и ресурсами. Рост будет обеспечен не только за счет увеличения добычи сверхвязкой нефти, но и за счет других программ», — передает корреспондент «Реального времени» слова Маганова.

Говоря о прогнозе на 2017-2018 годы, он сообщил, что компания в эти годы будет двигаться в направлении достижения поставленной цели.

Президент республики в свою очередь заявил, что нефтяная промышленность была, есть и будет основой экономики Татарстана. По его словам, современные технологии помогают не только сохранить текущий уровень добычи, но и обеспечить его рост. Большое внимание планируется уделить нефтепереработке. Если в нынешнем году республика выйдет на уровень переработки в 15-16 млн тонн нефти, то через год этот показатель увеличится до 20-22 млн тонн.

Напоминаем, ранее сообщалось, что стратегия «Татнефти» предусматривает ежегодную добычу нефти в объеме 30 млн тонн к 2025 году, сейчас компания добывает по 25 млн тонн в год.

Аналитика

Новости партнеров