Новости раздела

Порошенко попросили снова распустить Раду

Президенту Украины Петру Порошенко поступит предложение о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной рады в связи с их «некомпетентностью».

Предложение сформулировано в виде петиции, которая опубликована на сайте президента Украины. В ее тексте авторы называют нынешних депутатов популистами, которые «вообще не понимают» процессов законотворчества и занимаются «исключительно грабежом страны».

«Их деятельность носит фиктивный и коррумпированный характер», — говорится в документе.

Роспуск Рады состоится в том случае, если петиция за три месяца наберет не менее 25 тыс. подписей и затем получит одобрение президента Порошенко.

Напомним, что в последний раз депутаты украинского парламента переизбирались 26 октября 2014 года, а в предыдущий — в 2012 году. При этом Конституция Украины устанавливает срок действия полномочий избранных депутатов Верховной рады в пять лет.

Ранее к Порошенко обращались с петицией о лишении Надежды Савченко звания Героя Украины из-за ее недостаточного патриотизма.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 05 июл
    Ну и выберут такую же публику. Украинцы все пытаются менять власть, при этом не хотят менятся сами. Может, в этот раз все получится)?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров