Новости раздела

Навальный: квартира Шувалова стоит как 600 квартир-малометражек

Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге опубликовал расследование, согласно которому вице-премьер Игорь Шувалов владеет квартирой в центре Москвы площадью 719 кв. м стоимостью 600 млн рублей.

Он сообщил, что квартира Шувалова расположена в сталинской высотке на Котельнической набережной, в которой чиновник скупил 10 соседних квартир на 14-м этаже за два года. Последняя квартира была куплена в мае 2016 года.

Покупателем оказался юрист Сергей Котляренко, который, по словам Навального, являлся однокурсником Шувалова.

«Котляренко и Шувалов однокурсники. С 1999 года карьера Котляренко неразрывно связана с одним чиновником — Игорем Шуваловым. Шувалов устраивал его работать везде, где сам служил чиновником… А параллельно на Котляренко была взвалена еще более важная функция. Он следил и управлял всеми семейными активами Шуваловых», — говорится в блоге.

Навальный также отмечает, что в основном старым жильцам предлагали переехать в такие же квартиры на других этажах высотки с доплатой.

«У нас нет никаких сомнений, что Котляренко скупает без торга квартиры в высотке именно для Шувалова. За деньги Шувалова», — отмечает оппозиционер.

Напоминаем, слова Шувалова о малогабаритках начали обсуждать после его визита в Казань. Тогда вице-премьер заявил: «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье (20 кв. м) и оно очень популярно, и на рынке есть ниша для такого жилья».

Новости партнеров