«Рубин» уступил «Рапиду» в дебютном матче нового главного тренера

Казанский «Рубин» в первом товарищеском матче предсезонной подготовки уступил венскому «Рапиду» со счетом 0:1.

Единственный гол на 54 минуте после неточной передачи полузащитника казанцев Магомеда Оздоева забил форвард австрийцев Жоэлинтон.

Отметим, что во время первого подготовительного сбора «Рубин» также сыграет с чешской «Спартой». На втором сборе соперниками станут «Вест Хэм» (Лондон) и «Норвич Сити» (Норидж), а также голландский «Витесс» (Арнем). Этот сбор пройдет с 14 по 23 июля.

Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу, который состоится 29 июля — 1 августа, казанский «Рубин» сыграет с пермским «Амкаром» на «Центральном» стадионе.

Товарищеский матч

Рубин — Рапид (Вена, Австрия) — 0:1 (0:0). 1 июля 2016 года. Австрия. Хаусменинг.

Гол: Жоэлинтон, 54.

«Рубин» в 1-м тайме: Рыжиков, Бауэр, Санчес, Бурлак, Набиуллин, Миронов, Оздоев, Ахметов, Цакташ, Гёкдениз, Портнягин.

«Рубин» во 2-м тайме: Нестеренко, Устинов, Бергстрём, Кверквелия, Кузнецов, Джалилов, Оздоев, Канунников, Ткачук, Девич, Каменщиков.