Новости раздела

В казанском ЖК «Дубрава» воровали коммунальную плату жильцов

Главбуха казанской компании «Экопарк Сервис» и УК «Экопарк Дубрава» Татьяну Гаранину обвиняют в хищении 5,8 млн рублей. По версии следствия, с июня 2014 года по февраль 2015 года она неоднократно перечисляла на свою банковскую карту и счета подконтрольных фирм деньги от оплаты коммунальных услуг жильцов ЖК «Дубрава».

В результате, как полагает следствие, «Экопарк Сервис» потерял 1 млн 519 тысяч рублей, а «Экопарк Дубрава» — 4 млн 277 тысяч рублей. А средства эти предназначались для расчетов с «Таттеплосбыт».

Уголовное дело было возбуждено еще летом прошлого года. А на этой неделе зампрокурора Казани Рефкат Купкенов утвердил обвинительное заключение и направил дело Гараниной в Приволжский райсуд Казани.

Обвиняемая в двух эпизодах мошенничества по части 4 статьи 159 УК РФ вину не признала, ущерб от хищений пока не возмещен, сообщили «Реальному времени» в прокуратуре города.

Напомним, недавно в Подмосковье задержали экс-учредителя УЖК «Ключевое» Анну Сацук, которая находилась в розыске с августа 2015 года. Она скрылась перед вынесением приговора Набережночелнинским судом и заочно была признана виновной в злоупотреблении полномочиями и хищении средств предприятия.

Новости партнеров