Новости раздела

Татарстан не будет портить отношения с Ираном из-за конфликта «Рубина» с Сердаром Азмуном

По данным «Реального времени», «Рубин» планирует договорится с Сердаром Азмуном без вмешательства ФИФА или РФС. Издание утверждает, что в Татарстане не готовы бросать тень на деловые и дружеские связи с мусульманским Ираном, ломая карьеру популярному в этой стране игроку.

Кроме того, по информации наших источников, между казанским «Рубином» и Сердаром Азмуном существует два контракта. По условиям первого прописаны отступные в 2,5 млн, по второму — 6,5 млн евро. Эта ситуация объясняется полной неразберихой в ведении дел прошлого руководства «Рубина».

По другой информации, на прошлой неделе Курбан Бердыев побывал в Казани, в том числе с целью решения «иранского вопроса». Как сообщил нашей спортивной редакции источник, близкий к ростовскому специалисту, вопрос был практически решен. В случае отсутствия выгодных предложений по Сердару Азмуну от третьих лиц иранец продолжит карьеру в «Ростове». Пока непонятно одно: как будет оформлен переход — в качестве аренды или трансфера игрока. Однако внезапный побег иранца может поставить на этих договоренностях крест.

Подробности в материале «Реального времени»

Спорт

Новости партнеров