Новости раздела

АФК «Система» купит у Якунина-младшего отели в Казани и еще 8 регионах РФ

«Дочка» АФК «Система» Владимира Евтушенкова ВАО «Интурист» намерена выкупить у Venture Investment and Yeild Management (VIYM) проект Андрея Якунина «Региональная сеть отелей» (РГС).

Об этом со ссылкой на источники, близкие к готовящейся сделке, пишут «Ведомости». По данным издания, речь идет о девяти гостиницах с общим номерным фондом в 1379 номеров в Москве, Казани, Сочи, Ярославле, Ижевске, Астрахани, Воронеже, Волгограде и Новосибирске. При этом отмечается, что каждый из объектов управляется международными операторами высшего класса — Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott. Также в пакет могут войти семь строящихся отелей в различных регионах РФ, однако точной информацией на этот счет издание не владеет.

По предварительным оценкам, стоимость сделки составит $100 млн.

Предполагается, что Якунин-младший принял решение свернуть проект РГС после увольнения его отца, Владимира Якунина, с поста главы РЖД. Ранее РГС планировала расширять свои активы за счет покупки и строительства гостиниц, расположенных вблизи вокзалов. Теперь VIYM сконцентрируется на развитии бизнеса за рубежом.

Ранее сообщалось, что власти Казани рассматривают проекты расширения сети гостиничных комплексов в городе и, в частности, в его исторических районах.

Новости партнеров