Новости раздела

Экс-глава «РусГидро» задержан и допрашивается по делу о мошенничестве

Сегодня, 22 июня, был задержан экс-глава «РусГидро», председатель Совета директоров ПАО «Квадра» Евгений Дод. Его допрашивают в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Дода опрашивают сотрудники правоохранительных органов, решение о его процессуальном статусе будет принято позднее», — рассказал собеседник «Интерфаксу».

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что Доду в ближайшее время будет предъявлено обвинение в мошенничестве и будет избрана мера пресечения.

Вместе с Додом сотрудники полиции задержали еще и начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля. Он также обвиняется в мошенничестве.

Информацию о визите правоохранительных органов подтвердили и в компании «Квадра» и рассказали, что с ними общались юристы и сотрудники службы безопасности. Также в пресс-службе заявили, что не располагают полной информацией о действиях правоохранительных органов.

Напоминаем, что Евгений Дод возглавлял «РусГидро» с 2009 года, в конце 2015 года правительство объявило о его отставке. После этого он возглавил совет директоров «Квадры».

Новости партнеров