Новости раздела

Столичный «Флакон» растиражируют в регионах России

Формат московского дизайн-завода «Флакон» будет растиражирован в регионах России. В настоящее время руководство проекта активно ведет переговоры с девелоперами в регионах, с которыми хотят сделать подобные креативные центры. Об этом на конференции «Торговый центр будущего в Москве» 17 июня 2016 г. сообщил руководитель FlaconX Ян Ярмощук.

Участники рынка торгового девелопмента и ритейла уверены, что формат «Флакона» будет востребован в регионах. Как сообщил на столичной конференции «Торговый центр будущего» консультант, автор концепции проекта лайфстайл-центра «Башкирия» Андрей Панин, сегодня время классических ТЦ для совершения покупок ушло. Им на смену приходят торговые центры нового типа, где большую роль занимают креативные и социальные пространства, места для творчества, досуга и спорта.

Этот тренд подтвердил и аналитик CBRE Иван Артемов, который отметил, что доля общепита и досуга в ТЦ стремительно растет. А заместитель гендиректора RRG Эвелина Ишметова также назвала комьюнити-центры сегодня наиболее выгодным и привлекательным форматом ТЦ.

Кроме обсуждения новых форматов для ТЦ, участники конференции поговорили о способах минимизации рисков и сокращения затрат для собственников и УК. На эту тему выступили замначальника отдела ОСАО «Ингосстрах» Алексей Верховский, руководитель направления ГК «Рубеж» Михаил Ефанов, а также директор по работе с ключевыми клиентами ViledaProfessional Денис Белоконь.

Тему маркетинга ТЦ подняли генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций Promotion Realty Виталия Львова и генеральный директор компании RILOS Арно Труссе. А управлящий партнер, главный архитектор проектного бюро Portner Architects Саша Лукич дал практические рекомендации, как не испортить ТЦ.

Конференция 17 июня 2016 г. в Москве объединила собственников и управляющих торговыми объектами столицы и регионов России. Событие вошло в федеральную серию бизнес-конференций «Торговый центр будущего», которые уже более трех лет проводятся в крупных городах страны. В текущем году конференции уже прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Новосибирске. С сентября по декабрь «Торговый центр будущего» пройдет в Самаре, Краснодаре, Казани, Владивостоке и Казахстане.

Мероприятия

Новости партнеров