Новости раздела

Трамп уверен пользе добрых отношений между США и Россией и готов пригласить Путина в Вашингтон

Миллиардер Дональд Трамп уверен, что восстановление отношений Соединенных Штатов и России пойдет на благо всему миру. Он также готов пригласить Путина Вашингтон в случае избрания президентом.

«Считаю, что согласие с Россией пошло бы на пользу всему миру, и думаю, что было бы полезно, если бы мы координировали силы, чтобы достичь цели в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в РФ террористическая организация, — прим. ред.)», — заявил Трамп в интервью журналисту Алану Фридману, которое опубликовано в британской The Sunday Times и итальянской Corriere della Sera.

Бизнесмен, гарантировавший свое выдвижение официальным кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США, также отметил, что считает Россию супердержавой. Поэтому Трамп считает объединение усилий двух стран позитивным фактором, а не негативным.

На вопрос журналиста, пригласил бы Трамп российского президента Владимира Путина в Вашингтон, претендент на высший государственный пост США ответил: «Не вижу никакой проблемы».

Новости партнеров