Новости раздела

ФАС обязала исполком Казани до середины июля забрать у «КамаСтройИнвеста» землю, выделенную под элитный дом

Управление ФАС по РТ продлило срок исполнения по делу об участке под элитный дом Whale House. Исполком Казани должен вернуть в муниципальную собственность участок на улице Космодемьянской до середины июля.

Согласно материалам ведомства, городские власти должны выполнить предписание в течение 45 дней с момента получения определения. В документе напоминается, что антимонопольщики обязали исполком отменить все постановления о предоставлении участка застройщику и ввернуть его в собственность города.

Напомним, что участок земли по адресу ул. Зои Космодемьянской, 7 площадью 1,9 тыс. кв. м был передан в аренду ООО «КамаСтройИнвест» в 2013 году.

«Реальное время» уже писало, что ФАС нашла нарушения в действиях исполкома. Антимонопольщики обнаружили, что городские власти не извещали о возможности получить этот участок в аренду. Они распорядились вернуть его городу еще в начале февраля 2016 года.

Претензии к городским властям и застройщику имеют и жильцы соседнего дома.

Справка

ООО «КамаСтройИнвест» специализируется на строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. Жилье, которое предлагает компания, в основном является элитным. За авторством компании такие проекты, как дом «Гринвич» и реставрация здания по адресу улица Большая Красная, 52.

Новости партнеров