Новости раздела

Кадыров опубликовал видео с извинениями чеченца

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram видео, на котором житель республики Рамазан Джалалдинов приносит ему извинения, передает «РИА Новости».

Ранее чеченец направил видеообращение президенту Владимиру Путину с жалобами на местные власти. Позже Джалалдинов принес публичные извинения Кадырову, обратившись к нему через одного из старейшин республики. Глава Чечни принял его извинения и отметил в Instagram, что «человеку свойственно ошибаться».

«Я с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях», — говорится в публикации Кадырова.

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on May 30, 2016 at 10:45am PDT

По его словам, Джалалдинову пытались внушить, что существует угроза его безопасности, и стремились склонить к эмиграции. Глава Чечни сообщил, что Джалалдинов вернется в родное село, и заверил, что ему окажут поддержку.

Ранее издание «Черновик» сообщало, что дом Джалалдинова сожгли, однако Кадыров сообщил, что Джалалдинов вывез семью из села и имитировал поджог жилища, передает РБК.

Новости партнеров