Новости раздела

Житель Чечни, пожаловавшийся Путину на власти, принес извинения Кадырову

Рамазан Джалалдинов, который пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на власти Чечни, извинился перед главой республики Рамзаном Кадыровым. Он добавил, что вернется в Чечню и будет жить в своем доме вместе с семьей.

«Я извиняюсь перед Рамзаном Ахматовичем. Это была моя ошибка, за которую мне стыдно», — сказал он в обращении на местном телеканале.

В видеообращении к Путину Джалалдинов пожаловался на задержку зарплат местным учителям и показал разрушения в селе. Он также отметил, что жалобы местным властям не помогают. После этого Рамзан Кадыров посетил село Кенхи и поручил отремонтировать дороги и башенные комплексы, а также провести газ и построить мечети.

После этого издание «Черновик» сообщало, что дом Джалалдинова сожгли, однако Кадыров сообщил, что Джалалдинов вывез семью из села и имитировал поджог жилища, передает РБК.

Земляки Рамазана Джалалдинова принесли извинения Путину 20 мая. В обращении они рассказали, что он «всю свою жизнь живет вразрез с интересами своих односельчан» и допускает высказывания, которые «постоянно подрывают авторитет его родственников, придерживающихся традиций и обычаев горских народов».

Ранее «Реальное время» писало, что СМИ Чечни критикуют Кадырова чаще, чем московские — Собянина.

Новости партнеров