Новости раздела

Прокурор снова закрыл дело о хулиганстве в отношении участников гонок на «Гелендвагене»

Прокуратура Москвы во второй раз отменила уголовное дело о хулиганстве, возбужденное полицией после гонок на «Гелендвагене» с участием сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа.

После произошедшего полицейские возбуждали уголовные дела в отношении двух участников погони – водителя автомобиля Абдувахоба Маджидова и сына вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Руслана Шамсуарова, которому принадлежит «Гелендваген». Оба раза прокурор выносил решение об отмене постановления, передает «РИА Новости».

Последняя попытка привлечь к ответственности виновников инцидента была предпринята в субботу. На этот раз дело было возбуждено «по факту» случившегося. Однако и в этот раз решение сотрудников правоохранительных органов было отменено.

Ранее «Реальное время» писало, что Владимир Маркин спросил у пользователей Twitter, какого наказания заслуживают «мажоры» на «Гелендвагене».

Напомним, что группа молодых людей на «Гелендвагене» сына замглавы ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова выложила в Periscope видео гонок с полицией. Молодые люди долгое время опережали преследователей, на ходу грубо нарушая ПДД. По некоторым данным, Шамсуарова оштрафовали всего на 5 тыс. рублей. Позже он извинился за «недостойное поведение». СМИ сообщали, что несколько пассажиров «Гелендвагена» уже попадали в ДТП. Водителю, управлявшему автомобилем, назначили 200 часов исправительных работ.

Новости партнеров