Новости раздела

В Набережных Челнах владелец ресторана Sky Lounge осужден за избиение официанта

Сегодня Набережночелнинский горсуд огласил приговор по делу о насилии над 17-летним официантом ресторана Sky Lounge. В побоях, умышленном причинении легкого вреда здоровью и незаконном лишении свободы обвинялись 27-летний Эрик Гафаров, известный в Челнах предприниматель, и его 28-летний приятель, менеджер по продажам частной фирмы Владимир Сухоплюев.

В ходе предварительного следствия юный потерпевший рассказал, что 27 сентября прошлого года начальство обвинило его в причастности к хищению части выручки и решило выбить показания о сообщниках с помощью ударов ладонью и кулаком, да так, что разбили нос. Парень в ответ утверждал, что чужих денег не брал, и после незаконной процедуры дознания заявил о случившемся в полицию.

Сухоплюев с Гафаровым на следствии все отрицали, лишь в ходе судебного разбирательства владелец ресторана признался, что применил силу. Гособвинитель запросил для обоих подсудимых 3 года и 3 месяца лишения свободы условно.

Суд избрал иную меру наказания — исправительные работы. Гафаров за умышленное причинение легкого вреда здоровью должен отработать 8 месяцев, Сухоплюев за побои — 4 месяца. В период отбывания наказания 10% заработка обоих будет удерживаться в доход государства. По статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) оба осужденных сегодня были оправданы, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Набережночелнинского горсуда.

До вступления приговора в законную силу суд постановил оставить Гафарова под домашним арестом, а Сухоплюева — под подпиской о не выезде.

Новости партнеров