Мадридский «Реал» в 11-й раз выиграл Лигу Чемпионов UEFA

«Мадридское дерби» в финале Лиги Чемпионов закончилось победой «Реала» над «Атлетико» после серии пенальти. Клуб стал обладателем кубка в рекордный 11-й раз.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились защитник Серхио Рамос у «Реала» (15-я минута) и полузащитник Янник Феррейра-Карраско в стане «Атлетико» (79-я). В ходе дополнительного времени никому из соперников обновить счет на табло не удалось. Во время серии пенальти «Атлетико» в четвертой попытке допустил ошибку, когда защитник Хуанфран отправил мяч в штангу. «Реал», промахов не сделавший, одержал победу — 5:3.

Матч состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Ранее "Реальное время" писало, что среди болельщиков на трибунах присутствовали главы Татарстана и Казани.

«Реал Мадрид» (Испания) — «Атлетико» (Испания) 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 5:3