Новости раздела

Взломанный сайт крымского минпрома работал на платформе «Электронного правительства РТ»

Взломанный сайт крымского министерства промышленности был разработан на основе портала «Электронное правительство РТ». Его серверы размещаются в IT-парке Казани.

Как сообщили «Реальному времени» в пресс-службе министерства информатизации и связи РТ, Татарстан передал систему управления портала госорганов в качестве поддержки Крыма около двух лет назад. Однако в министерстве подчеркнули, что поддержкой сайта на протяжении этих двух лет занимались службы правительства Крыма. На базе портала местные специалисты разработали собственную площадку. Также изданию подтвердили, что серверы крымского правительства размещаются в IT-парке. Власти полуострова арендуют мощности на коммерческой основе.

Напомним, что в ночь со среды на четверг хакеры взломали сайт министерства промышленной политики Крыма. На сегодняшнее число в плане министерства была поставлена нецензурная фраза.

В 2014 году хакер из Крыма Александр Пуляев попытался взломать сайт правительства Татарстана. В этом году суд освободил его от наказания. С Пуляева была снята судимость, ему вернули компьютер.

Новости партнеров