Новости раздела

В Казани два брата, обвиняемых в убийстве рыбака Елесина, выплатят 4,5 млн рублей потерпевшим

В Казани два брата, обвиняемых в убийстве рыбака Елесина, выплатят 4,5 млн рублей потерпевшим
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Сегодня в Верховном суде РТ продолжают рассматривать дело по факту убийства активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина.

Подсудимые Рамис и Фанис Ситдиковы на суде кардинально изменили показания, данные ими в ходе следствия. Всю вину на себя взял младший брат — Фанис. При этом братья готовы компенсировать моральный вред в размере 4,5 млн рублей.

«Таким образом младший брат выгораживает старшего, у которого в прошлом году родился сын. Напомню, что в ходе расследования уголовного дела братья Ситдиковы подробно рассказывали о совершенном ими преступлении, в том числе с выездом на место происшествия», — считает представитель потерпевшей стороны, юрист Андрей Сучков.

Судебное разбирательство по громкому делу началось еще 12 мая. В убийстве Елесина обвиняют братьев Ситдиковых из села Сокуры. Дело получило особый резонанс, когда стало известно, что мужчина звонил в экстренную службу по номеру 112, однако помощь не пришла. Накануне суда «Реальное время» рассказывало об обстоятельствах дела.

Новости партнеров