Новости раздела

Татарстан не вошел в предварительный список регионов, которые получат деньги от «Платона»

Миндортранс РФ составит планы по дополнительным субсидиям регионам на строительство дорог из средств «Платона». В предварительный список Татарстан не вошел.

Определиться с получателями в министерстве планируют до 12 мая. Дополнительные субсидии предполагается направить в те регионы, где вопрос с состоянием дорог стоит наиболее остро, говорится в сообщении пресс-службы Миндортранса. В списке фигурируют такие регионы, как Волгоградская, Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Самарская, Челябинская области, республики Карелия, Алтай, Калмыкия, Марий Эл. Также деньги могут получить Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Ранее Медведев на селекторном совещании поручил выделить из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн в субъекты Российской Федерации на восстановление и приведение в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог.

По данным правительства РФ, Татарстану в этом году будет направлено 687 млн рублей на строительство и ремонт дорог.

Новости партнеров