Новости раздела

Спасатели в Нижнекамске спасли мужчину, угрожавшего покончить с собой из-за увольнения сына

Звонок об угрозе суицида поступил сегодня в 15:32 в единую диспетчерскую службу Нижнекамска. Звонивший мужчина сообщил, что находится в доме № 43 по улице Корабельная и готов прыгнуть с балкона 8 этажа, если к нему на встречу не приедет руководство завода.

Потенциальный самоубийца сообщил, что на днях с предприятия незаконно уволили его сына.

По тревоге на место выехали сотрудники полиции, скорой помощи и спасатели. Представителей завода, на встрече с которыми настаивал звонивший, с ними не было. По указанному адресу они нашли мужчину, на вид 45-50 лет. Он сидел на балконе 8 этажа, свесив ноги вниз. По оценке специалистов, вел он себя неадекватно.

Психолог УВД начал с ним разговаривать, пока сотрудники УВД оцепили место происшествия. Тем временем, к месту прибыла дежурная смена спасателей зонального поисково-спасательного отряда из Набережных Челнов. Старший смены спасателей Ильдар Закиров решил спуститься к самоубийце с верхних этажей по веревке. Внизу для подстраховки установили «куб жизни», способный спасти человека при падении или прыжке с высоты 10-15 метров.

«В 17 часов 15 минут спасатель на верёвке неожиданно для мужчины появился из-за глухой стены и предотвратил попытку суицида. Мужчина был спасен и передан сотрудникам УВД Нижнекамска и БСМП. В ходе спасательной операции никто не пострадал», — сообщил об итогах операции начальник пресс-службы ГУ МЧС по РТ Андрей Родыгин, отметив, что со спасенным сейчас работают психологи и полицейские.

Новости партнеров