Новости раздела

Подозреваемого в поножовщине депутата горсовета Елабуги могут обвинить в подделке диплома

Прокуратура РТ направила в Следственный комитет РФ материалы проверки диплома депутата Елабужского горсовета Василия Баранова. Как выяснило «Реальное время», речь может идти о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка документов).

Основанием для прокурорской проверки стало заявление политического оппонента Баранова. Он предположил, что в 2015 году выдвиженец от «Единой России» представил в территориальный избирком поддельный документ об окончании Камского политехнического института в 2002 году по специальности «инженер».

КФУ, в состав которого вошел КамПИ, дал однозначный ответ на запрос: в списках выпускников учебного заведения студент Василий Баранов не значится.

Впрочем, как пояснили «Реальному времени» в прокуратуре, сам Баранов утверждает, что учился в вузе заочно, а документы в избирком представляли его помощники.

Напомним, в марте в отношении этого елабужского депутата было возбуждено дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Бывший подчиненный Баранова заявил, что тот размахивал ножом и поранил его руку.

Новости партнеров