Новости раздела

Определился лидер чемпионата по мини-футболу «Казанская Бизнес Лига. Весна 2016»

10 апреля в СК «Тулпар» состоялся второй тур весеннего чемпионата по мини-футболу среди корпоративных команд «Казанская Бизнес Лига».

Команда КОМУС после первого круга соревнований собрала 15 очков из 15 возможных и единолично возглавляет турнирную таблицу. В своей первой игре второго тура против «РусГазИнжиниринга» комусовцы много атаковали, но поразить ворота Семашко смогли только трижды. Инженеры играли самоотверженно и моментами убегали в опасные контратаки, где не хватало немного везения для решения исхода матча в положительную сторону. Все считали, что центральным станет матч против команды «Ак Барс Девелопмента», но сборная строителей не смогла ничего противопоставить отлаженной годами игре КОМУСа. Такая же учесть ждала и телевизионщиков из команды ТНВ.

Несмотря на два поражения, свою игру начинает находить новичок Бизнес Лиги — команда «Банбанка», которая в третьем матче против команды ТНВ проявила характер и вырвала ничью в, казалось бы, проигрышном матче, уступая два мяча по ходу игры. Мы искренне поздравляем молодую команду с первыми очками и желаем будущих побед.

«РусГазИнжиниринг», как это бывало в предыдущих чемпионатах Казанской Бизнес Лиги, преподнесли очередной сюрприз и не дали набрать очки команде «НПП ГКС» в очном противостоянии. Их игра открывала второй тур, и бело-черные явно рассчитывали на победу, но инжиниринговые компании в этот раз разошлись с миром — 1:1.

Проигрыш и ничья явно не устраивали НПП ГКС в этот игровой день, и к последней игре против «Ак Барс Девелопмента» они подошли со всей ответственностью. Противостояние двух команд идет на протяжении двух лет, и сказать объективно, кто сильнее, не сможет никто. Разве лишь только статистика: 2-4 не в пользу Коваленко и Ко. Видимо, этот факт гэкаэсовцам придал больше сил, и они одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Несмотря на то, что, по мнению многих игроков турнира, команда ТНВ заметно прибавила в игре, медийщикам все никак не получается набрать очки. В игре против «Бинбанка» не хватило собранности, видимо, при счете 2:0 поняли, что это победа, и расслабились, чем банкиры и воспользовались — у них были свои планы на эту игру. В игре против КОМУСа стоит отметить гол престижа, на который хватило команду. Видимо, в субботу было много напряженных съемок и интервью, но надеемся, что Алмаз проведет разъяснительные работы с командой и мы увидим результат, на который способна эта команда.

Третий тур чемпионата состоится 24 апреля 2016 года в СК «Тулпар», г. Казань.

Партнеры мероприятия: вода «Сестрица» из заповедной Республики Марий Эл, «Корстон-Казань», «Казанские ведомости», «Реальное время», журнал «Эксперт».

Более подробная информация о чемпионате доступна на сайте www.favoritesport.ru

Мероприятия

Новости партнеров