Новости раздела

Определены претенденты на «Премию развития – 2016»

Рабочая группа конкурса «Премия развития» утвердила 30 проектов, которые стали претендентами на соискание премии «Внешэкономбанка» в 8 номинациях. Всего на конкурс было подано 303 заявки из 62 регионов.

Лидерство по числу отобранных проектов поделили между собой Санкт-Петербург и Республика Татарстан. В число претендентов по данным регионам попали сразу 6 заявок, по 3 от каждого. По 2 проекта номинировано от Республики Башкортостан, а также Московской, Самарской и Ростовской областей. Всего в числе номинантов — 30 компаний из 21 региона РФ.

Предварительный конкурсный отбор также прошло по 1 проекту из следующих регионов: Липецкая область, Белгородская, Кировская, Костромская область, Краснодарский, Приморский, Алтайский край, Республика Северная Осетия – Алания, Владимирская область, Оренбургская, Архангельская, Астраханская область, Республика Марий Эл, Ставропольский край, Свердловская область.

«В этом году конкурсной комиссии пришлось сделать нелегкий выбор, — отметил заместитель Председателя «Внешэкономбанка» – член Правления Сергей Васильев, — поскольку подавляющее большинство присланных заявок было достойно включения в список номинантов. По сути, мы выбирали лучших из лучших уже на первом этапе конкурса, а дальше наша задача только усложняется. Мы хотели бы поблагодарить всех участников за то, что они остановили свой выбор на действительно интересных и социально важных проектах, многие из которых также направлены на развитие своего региона и повышение качества жизни. Особо отмечу, что более 90% номинированных проектов финансировались без участия «Внешэкономбанка». За 4 года Премия стала самостоятельным конкурсом, направленным на поощрение и развитие лучших российских практик в области эффективного управления инвестициями и формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах. Это изначально было очень важно для нас, и сейчас мы видим, что конкурсанты полностью разделяют наш подход».

Мероприятия

Новости партнеров