Новости раздела

До IFN CIS & Russia Forum 2016 осталось 5 дней

Крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia 2016 – будет проходить в Москве 15 марта 2016 года на площадке Renaissance Monarch Centre Hotel.

На участие в IFN CIS & Russia Forum 2016 заявились 45 стран мира – представители стран Юго-Восточной Азии, Европы, Ближнего Востока и СНГ: Бахрейна, Катара, Индии, Малайзии, России, Испании, Великобритании, Брунея, ОАЭ, Гонконга, Бельгии, США, Бангладеша, Молдовы, Гамбии, Сенегала, Кипра, Ирана, Палестины, Судана, Южного Судана, Нигерии, Казахстана, Киргизии, Турции, Люксембурга, Египта, Сингапура, Германии, Саудовской Аравии, Республики Беларусь, Нидерландов, Азербайджана, Пакистана, Таджикистана, Алжира, Ливана, Украины, Гвинеи-Бисау, Ирака, Сирии, Албании, Сомали, Эквадора и Иордании.

Ежегодно IFN Forum принимают 23 государства мира: глобальная сеть этого события охватывает не только государства, где сосредоточены ведущие компании мира, работающие на рынке исламских финансов, но и страны Европы, Азии и Востока, активно развивающие это масштабное экономическое направление. IFN Forum – это мероприятие, где формируются основные направления развития рынка исламских финансов и рынков капитала.

Участие в IFN CIS & Russia Forum 2016 – реальная возможность встретиться с главными экспертами и практиками в области исламской финансовой индустрии со всего мира. На IFN Forum встречаются признанные лидеры отрасли и именно здесь вырабатываются стратегии по реализации проектов в области исламских финансов через обсуждение конкретных инструментов, сделок и подходов. Форум в России – это главная специализированная площадка страны по исламским финансам и банкингу.

Программа форума включает несколько дискуссий, в ходе которых будут обсуждаться вопросы создания инфраструктуры для развития исламских финансов в России и странах СНГ, правда и мифы об исламских финансах, развитие ключевых секторов экономики России и стран СНГ с помощью исламских финансов, конкретные шаги для того, чтобы исламские финансовые механизмы могли полноценно функционировать в России, а также привлечение капитала по принципам шариата и повышение инвестиционного потенциала региона.

В рамках IFN CIS & Russia Forum 2016 будут презентованы результаты технико-экономического обоснования по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории Российской Федерации, разработанного Малайзийско-российским консорциумом в составе ведущего университета Малайзии Unirazak, Малайзийского института исламского банкинга и финансов (IBFIM) и российского Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund). Еще одна презентация – от консалтинговой компании DLA Piper – будет основана на определении возможностей стран СНГ и России, а также на практических итогах процесса роста исламской финансовой индустрии в мире.

Мероприятия

Новости партнеров