Новости раздела

Рустам Минниханов в Москве оценил фильм «Вера», снятый татарскими кинематографистами

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в просмотре фильма «Вера». Картина была снята молодыми татарскими кинематографистами «ВИАНЖ Продакшн».

Документальный фильм «Вера» повествует о героях современности. Так, один из эпизодов ленты посвящен первому президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву.

В фильме Шаймиев рассказывает об усилиях, которые пришлось приложить для сохранения уважения к каждой из религий, которые существуют на территории Татарстана. Он признался, что сохранение вековых традиций добрососедства помогло выстоять в непростое для республики время после перестройки, сообщается на сайте правительства РТ.

Среди других героев фильма можно было увидеть Героя России Ильяса Дауди, дайвингиста, покорившего Южный полюс. Хронометраж ленты составляет 52 минуты.

После просмотра фильма Рустам Минниханов отметил, что такие фильмы необходимы сегодня в качестве инструмента воспитания патриотизма у россиян.

Ранее портал «Реальное время» писал, что в ходе рабочей поездки в Москву Рустам Минниханов встретился с главным раввином России Берлом Лазаром.

Новости партнеров