Новости раздела

«Спутник V» зарегистрировали в Киргизии

«Спутник V» зарегистрировали в Киргизии
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Департамент лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения и социального развития Киргизии зарегистрировал первую российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

В ближайшее время в стране приступят к вакцинации населения препаратом, разработанным Центром имени Гамалеи, сообщает «РИА Новости».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На сегодняшний день в Киргизии коронавирусом с начала пандемии заразились свыше 86 тыс. человек. От COVID-19 в стране умерли более 1,4 тыс. жителей.

Отметим, ранее в статье российских ученых из Центра им. Гамалеи о результатах третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», опубликованной в журнале Lancet, указывалось, что эффективность препарата оценивается в 91,6%.

В Австрии российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» сравнили с автоматом Калашникова. По словам ведущего инфекциониста Медицинского университета Вены, председателя Австрийского общества инфекционных заболеваний и тропической медицины профессора Тальхаммера, она такая же простая, надежная и эффективная.

Татьяна Демина
ОбществоМедицина

Новости партнеров