Новости раздела

​RuTracker во время учений по обходу вечной блокировки сохранил аудиторию

6 декабря в течение целых суток торрент-трекер RuTracker проводил «Учения по гражданской обороне». С их помощью администрация ресурса пыталась научить пользователей на территории России обходить «вечную» блокировку сайта.

Акция длилась с 00:00 до 23:59 часов 6 декабря. Пользователи на территории РФ, которые пытались зайти на ресурс без настроенного обхода, видели только сообщения об акции и картинки. TJournal выяснил, что в некоторых случаях сайт и вовсе не удавалось загрузить.

Тем не менее, по данным статистики LiveInternet, за 6 декабря ресурс посетили 1,127 млн уникальных посетителей. Они посмотрели 11,286 млн страниц. В среднем каждый из них провел на сайте по 4,4 минуты и посмотрел 10 страниц. В среднем за прошлую неделю на сайте было 1,11 «уников», которые сделали 11,136 млн просмотров. В среднем в воскресенье на RuTracker заходили 1,24 млн уникальных посетителей.

Мосгорсуд решил «навечно» заблокировать RuTracker 9 ноября. решение окончательно вступит в силу 9 декабря. Отметим, что кроме RuTracker учения по обходу блокировки запустили ресурсы Kinozal.tv и Rutor.org. Организация «РосКомСвобода» запустила кампанию против вечной блокировки ресурсов.

Новости партнеров