Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» достиг впечатляющих показателей в первом полугодии

«Нижнекамскнефтехим» достиг впечатляющих показателей в первом полугодии
Фото: realnoevremya.ru

Накануне в Казани под председательством Владимира Бусыгина состоялось очередное заседание совета директоров «Нижнекамскнефтехима». В повестке дня значились 9 вопросов, среди которых итоги финансово-хозяйственной деятельности за 6 месяцев текущего года, рассмотрение производственно-финансового плана на будущий год и период до 2020 года, а также избрание правления НКНХ.

Как отметил председатель совета Владимир Бусыгин, первые 6 месяцев для компании были непростыми: был введен большой налоговый маневр, снижены экспортные пошлины на нефть, что усложняло работу компании. Плюс ко всему рынок каучуков по–прежнему продолжает падение из-за нестабильной обстановки на нефтяном рынке, что, естественно, приводит к колебаниям цен на некоторые виды нефтехимической продукции.

Но несмотря на это, результаты работы одного из крупнейших нефтехимических предприятий России оказались, по оценке Владимира Бусыгина, впечатляющими, идет стабильное выполнение плана по всем видам продукции, что, безусловно, положительно скажется на итоговых результатах текущего года.

Решением совета директоров НКНХ изменен состав правления компании: теперь в него входят 10 человек вместо 19, как было прежде. В новый состав вошли генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин, главный инженер предприятия, три заместителя генерального директора, столько же директоров заводов, а также глава юридического управления и главный бухгалтер компании. Как отметил председатель совета директоров Владимир Бусыгин изменение численности правления никак не отразится на эффективности работы исполнительной дирекции НКНХ.

На правах рекламы

Новости партнеров